Наши новости
Сегодня вся информация о факультете доступна на нашем новом сайте ffk.tversu.ru

Спортивная жизнь

1. Результаты сборных команд в соревнованиях различного уровня

В сезоне 2007/08 гг. проводились Студенческие игры по 4-м видам спорта (7 программ). По итогам игр первое место заняла сборная команда экономического факультета – теренер-преподаватель Титкова И.А.
Второе место заняла команда факультета прикладной математики и кибернетики – тренер-преподаватель Сафронов Г.А.
Третье место занял филологический факультет – тренер-преподаватель Немцев Е.М.
По итогам Студенческих игр лучшим преподавателем стала Титкова И.А., которой вручен Почетный кубок.
Сборные команды университета приняли участие в «Универсиаде – 2008г.» г. Твери, где наш вуз занял 1-е места по баскетболу (мужчины) – тренер-преподаватель Савкин В.П., по легкоатлетическому кроссу, легкоатлетической эстафете, легкой атлетике – тренер-преподаватель Кириллов Ю.А., по футболу, минифутболу среди женщин – тренер-преподаватель Никифоров В.Е., по волейболу (мужчины) – тренер-преподаватель Фирсов В.А., по шахматам (мужчины) – тренер-преподаватель Пугачев А.С., по лыжным гонкам – тренер-преподаватель Пешехонов Л.М.
Вторые места заняли: по волейболу (женщины) – тренер-преподаватель Титкова И.А., по плаванию – тренер-преподаватель Савкин Д.Ф.
В результате сборная команда ТвГУ в общем зачете заняла 1-е место, опередив сборную команду ТГТУ на 9 очков.

Итоги сборных команд ТвГУ по видам спорта:

БАСКЕТБОЛ
Сборная команда по баскетболу «Камит-Университет» успешно сыграла в Чемпионате России среди студенческих команд, вышла в финальную стадию, заняв в финале первое место в зоне «Запад» и в финале заняла 3-е место.
Чемпион города, области, обладатель кубка города Твери и Кубка области. Вторая сборная ТвГУ заняла 3-е место в Чемпионате города Твери.

ВОЛЕЙБОЛ
Сборная ТвГУ (женщины) – 2-е место в Первенстве города Твери, 3-е место в Чемпионате области, 1-е место в Кубке области, 1-е место – открытый Кубок города Кимры, 1-е место – пляжный волейбол.
Сборная ТвГУ (мужчины) – 1-е место в Первенстве города Твери, 2-е место в Кубке города Твери и области.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Сборная ТвГУ (мужчины-женщины) – «Универсиада г. Твери – 2008» - 4-е место – тренер-преподаватель Фирсов В.А.

ЭСТАФЕТА, посвященная Дню Победы 9 Мая
Сборная ТвГУ стала обладателем главного Кубка среди вузов Тверской области.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Сотрудник ТвГУ Тимофеев Сергей Сергеевич стал Чемпионом России среди ветеранов.
Проведено личное первенство ТвГУ по шахматам, шашкам, тяжелой атлетике, дартс.
За 2007/08 учебный год из-за отсутствия средств на соревнования отправлены 2 команды по волейболу (мужчины-женщины) на Первенство Тверской области в г.Кимры.
Практически все преподаватели кафедры физического воспитания были поощрены за дополнительные занятия по подготовке сборных команд факультетов для участия команд в Студенческих играх вуза. Всего в соревнованиях приняло участие 1950 студентов в составах сборных ТвГУ и факультетов. Поощрены денежной премией 725 студентов.

1. Спортивные секции спортивно-оздоровительного центра

Функционируют секции по ОФП для сотрудников университета, волейболу (ветераны вуза), тяжелой атлетике (сотрудники), дартс.
Открыты 7 платных секций по атлетизму, аэробике, фитнесу, волейболу, ОФП, ритмической гимнастике, лечебной гимнастике.
В 2008г. на заработанные средства от платных групп приобретен спортивный инвентарь для этих же групп и полный комплект для занятий тяжелой атлетикой. Из этих же средств были поощрены лучшие тренеры-инструкторы физического воспитания.
В корпусе «А» открыт новый тренажерный зал для сотрудников Тверского государственного университета.
В 2008 году спортивно-оздоровительный центр приобрел для всех факультетов ТвГУ комплект спортивной формы для участия в студенческих играх, и впервые победителей в Студенческих играх стали награждать медалями.